Об этом стало известно в ходе заседания комиссии Пензенской городской Думы по бюджету и экономике.
О фактах нарушения в пензенских школах сообщила председатель контрольно-счетной палаты города Пензы Елизавета Кошель.

По ее словам, различные нарушения по меню в школьных столовых происходят регулярно. Как правило, детям просто не докладывают еду.

- При проверках мы производим взвешивания и выясняем, что есть нарушения. Есть и другие несоответствия в меню. Это касается и продуктов и их количества, - пояснила Елизавета Кошель.

Народным избранникам не понравилось то, что они услышали.

- Получается, что подобные нарушения происходят на регулярной основе. Родителя платят, мы из бюджета выделяем средства на дотации, чтобы дети могли получать питание в полном объеме, а те, кто поставляет еду в школы не докладывает ее. Непонятно, если все об этом знают, почему до сих пор с такими поставщиками не расторгли договор?, - возмутился один из депутатов.

Елизавета Кошель обратила внимание собравшихся, что подобные решения не входят в компетенцию ее ведомства, и этот вопрос лучше переадресовать в сферу образования.

Кроме того, она отметила, что все выводы и предложения, которые были сформированы во время проведения проверок были направлены в ведомства и организации, отвечающие за эту сферу деятельности.
Защита от автоматических сообщений