32 автобуса возят садоводов по 21 дачному маршруту.С 1 по 3 мая дачные автобусы перевезли 6 272 пассажира. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

- Наполняемость транспортных средств не превышала 50% от номинальной вместимости автобуса, - уточнили в администрации Пензы.

В мэрии добавили, что во время поездок соблюдались необходимые меры по защите от коронавируса. Перед рейсами проводились медицинские осмотры водителей, кондукторов и диспетчеров, после каждого рейса салоны автобусов обрабатывали дезсредствами.

Волонтеры раздавали пассажирам медицинские маски и информационные листовки о профилактике распространения коронавируса.

- В настоящее время в регионе действует «масочный режим». Носить индивидуальные защитные медицинские изделия обязательно в общественном транспорте, при посещении организаций, учреждений и в общественных местах, - напомнили в мэрии.

Добавим, что сезонные маршруты до садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ в Пензе начали работу 1 мая. Движение 32 автобусов организовано по 21 сезонному маршруту. Расписание движения каждого маршрута размещено на конечных остановках, а также на сайте оператора транспортной карты.
Защита от автоматических сообщений