Школы и детсады области подключены к теплу почти на 100%.В Пензенской области набирает обороты отопительный сезон. 

Врио начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения региона Михаил Панюхин 8 октября озвучил последние данные по включению отопления в регионе. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Пензенской области.

- Включено 95% всех источников теплоснабжения по Пензенской области. Дали отопление в 93% школ, 96% детсадов, 89% медучреждений, 88% учреждений культуры, 79% - спортивных учреждений и 55,3% - жилого фонда, - уточнил Михаил Панюхин.

По словам врио начальника управления, в 14 районах Пензенской области тепло поступило в 100% жилого фонда и социально значимые учреждения. В других районах работы по пуску тепла активно проводятся. К примеру, начали подавать отопление в жилые дома города Заречный.

- Днем температура воздуха по области будет примерно 17-18 градусов до конца недели, - сказал Михаил Панюхин, - Но утром и по ночам – холодно и заморозки. Поэтому включать тепло необходимо.

По словам Михаила Панюхина, на включение максимального режима отопления переходить не планируют. Главное, чтобы жителям региона было уютно и комфортно. Особенно в больницах, школах и дошкольных учреждениях.  
Защита от автоматических сообщений