В администрации закрытого города пояснили, что для горожан упростились процедуры, связанные с въездом родственников.Коллапс на городских КПП, случившийся во второй день июля, многие зареченцы связали с новой инструкцией о пропускном режиме, которая вступила в силу 1 июля.

Как выяснилось, никакого ужесточения пропускного режима в новой инструкции не предусмотрено. Наоборот, как сообщает официальный сайт администрации Заречного со ссылкой на начальника отдела администрации Евгения Тухова, для горожан упростились процедуры, связанные с въездом в Заречный родственников.

За разрешением на пребывание в Заречном теперь можно обращаться не только в администрацию города, но и в МФЦ, либо к руководству ПО «Старт». В перечень близких родственников дополнительно включены сводные братья и сёстры, опекуны и опекаемые. Малолетнего ребёнка в исключительных случаях теперь можно вписать в пропуск старшего брата или сестры. Покидать пределы Заречного без предъявления пропуска можно в любое время суток.

Что касается досмотра транспорта, то теперь обязательному досмотру подлежит салон автомобиля с боковыми тонированными стеклами и солнцезащитными шторками, даже если им управляет обладатель пропуска II или IV группы с соответствующим шифром. Других изменений, касающихся досмотра транспорта, в новой инструкции нет.
Защита от автоматических сообщений