Горожане возмущены тем, что качели на Фонтанной площади опять пострадали. Неизвестные вандалы испортили каркас аттракциона надписями.

Пензенцы обсуждают этот вандализм в пензенских группах соцсети ВКонтакте. Жители города уверены: это сделали молодые люди, которым больше нечем заняться.

- Родители должны детей отдавать в секции, чтобы заняты были кроме школы увлечением по интересам. Дури много, а некуда выплескивать, вот и портят все, - выразила свое мнение пользовательница ВКонтакте.

Также горожане удивились, что, несмотря на обилие камер, вандалов не нашли и не наказали. Некоторые посчитали, что из-за постоянного вандализма лучше вообще не ставить в городе такие объекты, которые легко сломать и испортить.

- Снесите уже эти качели, наша молодежь ещё не эволюционировала до нормального культурного уровня! - высказался пользователь соцсети.

Напомним, качели на Фонтане были установлены в сентябре прошлого года. За то недолгое время, что они украшают Фонтан, их уже несколько раз ломали: срывали цепи, на которых они крепятся, пачкали потолок грязной обувью, когда сильно раскачивались.
Защита от автоматических сообщений