Пензенский спортсмен Илья Затылкин занял 1 место в соревнованиях по самбо в рамках I Игры стран СНГ.

Соревнования прошли в Казани. Илье не было равных в весовой категории 79 кг. Он провел три поединка и во всех одержал победу.

- Это были первые Игры стран СНГ среди юниоров. Для Ильи эти соревнования стали подводящим стартом перед первенством мира. Два поединка он выиграл чисто, а в финале одержал победу со счетом 1:0. Он боролся хорошо и надежно, мы им довольны, – рассказал тренер спортсмена Игорь Гричин.

Он добавил, что следующий важный старт для Ильи – первенство мира, которое состоится в октябре в Греции.

Всего на Игры стран СНГ было заявлено более 1100 спортсмена в возрасте от 14 до 23 лет из 9 стран СНГ: Россия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Узбекистан.