Выбор спортивной одежды – непростая задача. Независимо от вида спорта, для которого приобретается экипировка, она должна быть по размеру. Вещи должны быть облегающими, но не стеснять движения. Костюмы «на вырост» не подарят ожидаемой свободы, а будут доставлять только неудобство.

При выборе следует отдавать предпочтение дышащим материалам, способным быстро отводить влагу, не давать телу перегреваться или замерзать. В идеале спортивная одежда должна быть бесшовной либо иметь как можно меньше трущихся поверхностей, способных создать дискомфорт.

Виды тканей

Удобство одежды из натуральных материй сложно переоценить. Футболки из хлопка комфортно носятся, хорошо греют, подходят для повседневного образа и спорта. Но не стоит списывать со счетов синтетические ткани, особые качества которых обеспечивают им широкую популярность при пошиве спортивной экипировки. Обмундирование из таких материалов идеально для активных занятий, интенсивных тренировок и профессионального спорта. Основные типы используемых синтетических материалов: эластан, полиамид, полиэстер, неопрен.

Критерии выбора одежды для спорта

Вид материала – не единственный параметр, на который обращают внимание, выбирая спортивную одежду. Подбираемая экипировка должна отвечать следующим параметрам:

  • Комфортность носки. Во время занятий одежда не должна натирать, создавать помехи к свободе движений. Хорошо зарекомендовали себя модели из ткани со спандексом.
  • Отвод влаги. Экипировка должна способствовать сохранению тела спортсмена в сухости. Оптимальный выбор – одежда из синтетических материй.
  • Разнообразие и многослойность. Спортивный гардероб должен включать одежду на любой сезон. Для лета можно выбрать футболки, хорошо отводящие влагу и пропускающие воздух, а в холода дополнить костюм ветровкой из флиса.
  • Соответствие интенсивности занятий. Форма одежды должна подходить к виду спорта, которым вы занимаетесь. В просторных брюках будет неудобно передвигаться на роликах, а в майке свободного кроя вы вряд ли сможете выполнить позы из йоги. Экипировку следует подбирать в соответствии с теми видами тренировок, которым вы отдаете предпочтение.
  • Внешний вид и фасон. Спортивная одежда должна быть не только удобной, но и красивой. Правильно подобранный фасон придает уверенности и мотивирует к занятиям.

Компания N1Sport предлагает лучшие варианты спортивной экипировки по индивидуальному дизайну. Оригинальные комплекты создаются из специальных тканей и полностью соответствуют всем критериям «правильной» одежды для спорта.

Защита от автоматических сообщений