В Заречном прошёл первый в этом году этап традиционных соревнований «Атомный воркаут», которые проходили под эгидой ГК «Росатом».

Из-за сильного дождя состязания по уличной гимнастике пришлось перенести из Центрального парка культуры и отдыха во Дворец спорта.

В соревнованиях, которые проходили в двух группах – до 16 лет и старше 16 лет, – приняли участие 48 зареченцев. Самому старшему из них был 61 год, самому младшему – 6 лет.

Помериться силой в подтягивании на перекладине и отжиманию на брусьях пришли практически все призёры и победители «Атомного воркаута» прошлых лет. Но в их борьбу неожиданно вмешался новичок турнира – 55-летний заводчанин Дмитрий Тонкошкуров. Без штрафных баллов он сумел подтянуться 40 (!) раз, не оставив в этом виде программы шансов более молодым конкурентам. Своим результатом он более чем в полтора раза превысил норматив спецназа ФСБ.

- Уже много лет я выступаю за команду ПО «Старт» по программе полиатлона – подтягивание, стрельба и лыжные гонки. Немного волнуюсь за результат отжимания на брусьях, так последний раз занимался на этом снаряде ещё в школьные годы, – рассказал корреспонденту «НГ» Дмитрий Тонкошкуров.

Свои показательные выступления продемонстрировали и приглашённые гости из Москвы – представители команды «MUTANT CLAN». Правда, им пришлось импровизировать – вместо тренажёров для уличной гимнастики они использовали борцовский ковёр и шведскую стенку, но заслужили аплодисменты зрителей.

Победителями первого этапа стали Павел Никитин (до 16 лет) и Владимир Рузов (старше 16 лет). Последний представит Заречный в суперфинале «Атомного воркаута», который состоится осенью в городе Глазов. Следующий этап пройдёт в Заречном 25 июня на площадке для воркаута в з/о «Лесная».

БОЛЬШЕ ФОТО

Защита от автоматических сообщений