Если попробовать найти в интернете ответ на этот вопрос, выдаются, в основном, смешные и забавные подарки, вроде кисточки для чистки пупка. Но если говорить серьезно, в мире, действительно, не так мало обеспеченных людей, которые при желании могут купить себе все, что угодно. И вопрос подарка для них становится серьезной проблемой, особенно если речь идет о близком человеке, которому искренне хочется сделать приятное.

В этой статье мы собрали несколько практичных, работающих решений, которые помогут вам определиться с презентом.

Трогательные подарки

Главное, что есть у всех нас — близкие и теплые отношения с людьми. Это то, что не купишь ни за какие деньги, и то, что делает человека по-настоящему счастливым.

Поэтому самое простое решение — подарить человеку, у которого все есть, что-то трогательное, несущее в себе тепло вашей дружбы или родственных связей. Например, лучший друг может подарить качественную фотокнигу со снимками — с самого детства и до сегодняшних дней. Родители — оформленные в рамку отпечатки маленьких ножек своего успешного отпрыска и бирки из роддома.

Элитная бытовая техника

Богатые люди, особенно предприниматели, иногда бывают не очень приспособлены к быту. Если ваш приятель — из этой категории, можно подарить ему качественную бытовую технику, которая существенно облегчит его повседневные задачи.

Кто-то может возразить, что обеспеченный человек может нанять себе помощников. Это так, но иногда хочется провести утро в одиночестве, сварив себе чашечку кофе. Или пригласить любимую женщину домой на приготовленный своими руками ужин. Основные преимущества элитной бытовой техники заключаются в том, что она имеет интеллектуальную систему управления, которая позволяет легко готовить даже тем, кто не очень-то это умеет.

Путешествия или отдых

Еще одна категория обеспеченных людей — это те, кто не умеет отдыхать. Они настолько увлечены своей работой, что забывают о выходных, а в отпуске не бывают годами, а-то и десятилетиями.

Совместное (или индивидуальное) путешествие — прекрасный подарок, особенно если вы всерьез обеспокоены здоровьем вашего близкого. Другие варианты подарочного отдыха — уикенд за городом, день на ближайшей горнолыжной трассе, билеты на концерт любимой рок-группы или в оперу и многое другое. Главное — учитывать интересы человека.

«Урок делегирования»

Чаще всего, богатые и успешные люди неплохо умеют делегировать. Но есть те, кто не слишком хорошо справляется с этим. К сожалению, обычно это свойственно женщинам, которые успевают и быть бизнес-леди, и воспитывать детей, и вести быт, и поддерживать в работе мужа. Такая нагрузка непосильна для одного человека, поэтому, если ваша подруга живет именно так, вы можете подарить ей «урок делегирования». Например, сертификат на уборку дома, услуги няни или личного помощника, которые сможет организовать ряд вопросов, не подключая к этому саму женщину.

Но тут есть один нюанс — важно, чтобы человек хотя бы теоретически допускал для себя мысль о делегировании. Тогда такой подарок станет шансом попробовать. В противном случае он может сильно раздражать.

Защита от автоматических сообщений