В Пензе продолжают развивать центры молодежного инновационного творчества.
В Пензенской области много юных талантов, проявляющих неподдельный интерес к науке, изобретательству и высоким технологиям. Площадками для их работы выступают центры молодежного инновационного творчества, которых в регионе 18. Все они оснащены высокотехнологичным оборудованием, квалифицированными кадрами и прогрессивными образовательными методиками.

По вопросам развития пензенских ЦМИТ сегодня состоялось расширенное совещание с участием представителей власти, институтов развития, бизнеса и ЦМИТ-движения.

Так, присутствующими заслушан доклад об итогах участия представителей пензенских центров в VIII Всероссийской конференции ЦМИТ в Санкт- Петербурге, а также проведении других мероприятий, в которых резиденты ЦМИТ участвуют на постоянной основе и неизменно занимают призовые места.

В рамках совещания обсуждены вопросы проведения в текущем году областного конкурса «ЦМИТ года», направленного на выявление лучших практик по вовлечению подрастающего поколения в инновационную деятельность.

В ходе совещания участниками было предложено осенью провести фестиваль космотнавтики «Гагарин Fest», включающего в себя выставку инновационно - технического творчества детей и молодежи «Инноваториум - 2021».

- Это крупное мероприятие, которое собирает большое количество посетителей. Выставка направлена на демонстрацию достижений подрастающего поколения в части творчества и изобретательства, в ней традиционно участвуют резиденты ЦМИТ. В этом году проведение мероприятия запланировано на осень, - сообщили в региональном министерстве промышленности и инновационной политики.
Защита от автоматических сообщений