Глава департамента лекарственного обеспечения Министерства здравоохранения РФ Елена Остапенко подтвердила свое участие форуме «InnoMed-2021».
В качестве спикера пленарного заседания подтвердила свое участие глава департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Министерства здравоохранения Российской Федерации Елена Михайловна Остапенко.

Федеральный эксперт выступит с докладом на тему: «Роль импортозамещения в реализации программы оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Изменения в регулировании рынка медицинских изделий».

- Как изменилась данная отрасль в регионах? Где новым высокотехнологичным компаниям искать ресурсы для развития? Стоит ли заниматься медицинской промышленностью в сложный период для экономики? Как наладить взаимодействие правительства, корпораций, институтов развития и бизнеса? Какие медицинские изделия будут востребованы завтра? Эти другие темы обсудим вместе с Еленой Остапенко на форуме, который состоится в пензенском технопарке «Рамеев» 26-27 августа, - сообщили в региональном министерстве промышленности и инновационной политики.

Главной темой VII Всероссийского форума «InnoMed - 2021» станет ортопедия. В целом, ортопедия является областью медицины (в частности, хирургии), изучающей врожденные или приобретенные болезни опорно-двигательного аппарата; также, данная медицинская область разрабатывает наиболее действенные способы борьбы с подобными недугами. Ортопедия обеспечивает не только лечение нарушений, но и их профилактику.

Эксперты также обсудят вопросы развития медицинской промышленности, локализации производства медицинских изделий на территории Российской Федерации и их применения в отечественной системе здравоохранения.

С полной программой форума можно ознакомиться на сайте министерстве промышленности и инновационной политики Пензенской области.
Защита от автоматических сообщений