Пензенские старшеклассники примут участие во Всероссийском форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ».

В Ярославле с 23 по 26 ноября состоится Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ».

Ежегодно в Форуме принимают участие старшеклассники, мотивированные на инженерное, научно-техническое и естественнонаучное развитие, из всех субъектов Российской Федерации, а также их педагоги.

Участниками Форума в 2019 году станут педагоги, отобранные по результатам Всероссийского конкурса лучших профессиональных практик.

- По результатам конкурсного отбора Пензенскую область на Всероссийском форуме представит учитель истории и обществознания школы № 221 г. Заречного Лариса Кондрашова и ее ученики: Душкова Алена, Салюков Артем и Ясакин Александр. Важным преимуществом мероприятия является его образовательный онлайн-формат, который дает возможность старшеклассникам со всей страны познакомиться с отраслями и профессиями будущего, получить из первых рук информацию о прорывных индустриях и проектах, узнать о современных инструментах самоопределения, принять участие в онлайн голосованиях и других дистанционных формах работы, - рассказали в региональном министерстве образования.

Кроме того, программа Форума включает в себя проведение большого открытого урока на тему «Школа завтрашнего дня», который состоится 26 ноября.
Защита от автоматических сообщений