Участники нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» отправятся на Первый международный форум производительности.
Ключевая площадка для обсуждения глобальных вопросов повышения производительности труда будет работать 26-27 ноября в Москве на базе МШУ «Сколково».

- Форум объединит более 700 участников-представителей российских и зарубежных органов государственной власти, международных компаний, компаний-участников нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». В рамках деловой программы будут представлены лучшие практики Японии, Германии, Франции, Люксембурга и ряда других стран-лидеров по производительности труда, а также кейсы развития производственных систем и применения лучших мировых практик, - сообщили в региональном министерстве промышленности, транспорта и инновационной политики.

Среди главных тем форума:

- Меры государственных институтов по повышению производительности труда: сравнение и практика применения;

- Бенчмаркинг и международное сотрудничество в области анализа производительности: основные драйверы эффективности, аспекты стратегий мировых лидеров;

- Модернизация государственного регулирования бизнеса: сокращение административных барьеров и нормативных нагрузок, поддержка выхода на внешние рынки;

- Автоматизация и цифровизация процессов производства. Big Data, IoT, Machine Learning в lean-практиках;

- Практики формирования базы знаний;

- Программы подготовки управленческих кадров, институт наставничества;

- Исследования и консалтинг в бережливом производстве;

- Лучшие практики корпоративного обучения и другие;

Площадка форума также объединит бизнес-сообщество и лидеров в следующих отраслях: обрабатывающее производство и машиностроение; сельское хозяйство и пищевая промышленность; автомобилестроение и производство автокомпонетов; химическая промышленность; фармацевтика; строительство; ЖКХ; транспорт и логистика.
Защита от автоматических сообщений