В Пензе полицейские раскрыли кражу сигарет со склада магазина.

Как сообщили в региональном управлении МВД России, в отдел полиции обратилась с заявлением о краже директор сетевого магазина, расположенного в Октябрьском районе. Она рассказал, что в ходе инвентаризации работники торговой точки выявили недостачу табачных изделий на сумму более 40 тыс. рублей.

- На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению преступления причастен 27-летний житель областного центра, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Установлено, что он работал в магазине грузчиком и знал, что сигареты хранятся в подсобном помещении. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, злоумышленник переложил 30 блоков различных сигарет в пустые коробки и вынес во двор, - пояснили в ведомстве.

Затем он вызвал такси, загрузил в него коробки и уехал домой. Похищенное имущество мужчина продал, а вырученные деньги, по словам подозреваемого, он использовал на лечение своего ребёнка. Свою вину он признал полностью.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Защита от автоматических сообщений