В Сердобском районе мужчина осужден за причинение средней тяжести вреда здоровью, оставление в опасности и кражу.
По данным следствия, 33-летний злоумышленник приехал в гости к своему брату в Сердобский район. Вечером того же дня он вместе с родственником и знакомыми выпивал, а ночью пошел к знакомой женщине и попросил у нее в долг алкоголя.

- Женщина, с его слов, отказала ему и оскорбила. Он, разозлившись, повалил ее на землю и начал избивать, после чего взял молоток и ударил им по голове потерпевшей. В процессе избиения женщина потеряла сознание. Злоумышленник оттащил потерпевшую к надворным постройкам и оставил ее в бессознательном состоянии на улице в условиях воздействия низкой температуры. Женщина 1968 года рождения скончалась на месте происшествия от общего переохлаждения организма, - сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

После этого мужчина снял с потерпевшей золотую цепочку, а из дома забрал телевизор, мобильный телефон, кошелек с деньгами, всего на общую сумму более 17 тысяч рублей.

Ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за кражи. Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. 
Защита от автоматических сообщений