В Пензе завершено строительство жилого дома дольщиков ЖК «Маяковский».
Торжественная церемония, посвящённая сдаче в эксплуатацию многоквартирного дома, расположенного на участке № 2 микрорайона № 4 «Среда» жилого района Сосновка, состоялась 28 декабря.

Первым застройщиком здания со встроенно-пристроенными объектами социально-бытового обслуживания и административными помещениями был «Декор-Трейд». После того, как эта компания не смогла выполнить взятые на себя обязательства, губернатор и правительство поддержали дольщиков, решали проблемы данного долгостроя, также как и нескольких других, практически в режиме онлайн. Последний договор подряда был заключен с организацией «Земстрой-Инвест».

- Проблемный был дом, один из самых больших – 300 с лишним квартир. Работа проведена очень большая. Как и обещал два года назад – закончили возведение данного объекта до конца 2019 года. Это хороший подарок жильцам к Новому году, - сказал губернатор Иван Белозерцев.

Кроме того, введен в эксплуатацию дом на улице 8 Марта, строительство которого также приостанавливалось из-за банкротства первого застройщика объекта.

- Это так называемый «проблемный объект», понадобилось время для того, чтобы сменить застройщика и найти возможность для достройки дома, но все получилось. Общими усилиями правительство Пензенской области, администрация г.Пензы, компания «Термодом» сделали большое дело, - отметил глава региона.

На этапе передачи осенью 2018 года 15-этажный дом на 120 квартир представлял собой «коробку» без отделки, коммуникаций и благоустройства территории.

Были проведены кровельные работы, отделан фасад, подключены газ, отопление, электричество, водопровод и канализация, проведена отделка помещений. Сумма средств, вложенных в достройку объекта, превысила 190 миллионов рублей.

- Этот объект успешно завершен. С задачей по достройке остальных проблемных домов мы успешно справимся в 2020-м году, - резюмировал Иван Белозерцев.
Защита от автоматических сообщений