В Пензе женщина обналичила деньги и перечислила их псевдополицейским.
В полицию обратилась жительница Пензы 1956 года рождения, которая рассказала, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции. Незнакомец сообщил, что с её сберегательного счета злоумышленники пытаются украсть деньги.

- Чтобы предотвратить данные незаконные операции, мнимый сотрудник предложил ей перечислить денежные средства на «безопасный» счет. Следуя инструкциям, женщина обналичила в офисе банка сумму в размере 787 тысяч рублей. Когда все деньги оказались у нее, она воспользовалась банкоматом и перечислила их на телефонные номера, предоставленные злоумышленником. Позже гражданка осознала, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию, - сообщили в региональном управлении МВД России.

О подобных способах мошенничества потерпевшей было известно. По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Напомним, ранее сообщалось, что пензенцам стали поступать звонки от мошенников, которые представлялись сотрудниками прокуратуры.
Защита от автоматических сообщений