Житель Земетчинского района не вытерпел оскорблений и задушил сожительницу.
По данным следствия, обвиняемый был дома в селе Рянза и выписал вместе с сожительницей.

Во время застолья между ними произошла ссора. Со слов злоумышленника, потерпевшая начала обзывать его. Словесная перепалка переросла в рукоприкладство: мужчина ударил сожительницу несколько раз рукой по лицу, после чего повалил ее на кровать и стал душить.

- После того, как женщина перестала подавать признаки жизни, обвиняемый решил избавиться от тела и оттащил его на улицу, недалеко от дома. Своим родственникам мужчина сказал, что сожительница ушла от него. О безвестном исчезновении женщины в полицию заявила родственница злоумышленника, - сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

Тело погибшей обнаружено сотрудниками полиции через несколько дней. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы смерть женщины наступила от причиненных телесных повреждений, квалифицирующихся как тяжкий вред здоровью.

Житель Земетчинского района 1961 года рождения задержан, ему предъявлено обвинение в совершении убийства. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователем проводится комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного убийства и закрепление доказательственной базы, назначен ряд судебных экспертиз. 
Защита от автоматических сообщений