Мужчина встретился со знакомой и утром следующего дня вернулся в колонию.
Как сообщили в прокуратуре Пензенской области, 28-летний житель села Иванырс Лунинского района признан виновным в побеге из места лишения свободы. С учетом неотбытого наказания ему назначено 2 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

- Ранее неоднократно судимый мужчина отбывал наказание в виде лишения свободы на 2 года 7 месяцев за управление автомобилем в состоянии опьянения и имеющего судимость за аналогичное преступление. Ночью он совершил побег из мест лишения свободы через окно, отогнув решетку в помещении кухни исправительной колонии. Злоумышленник уехал на такси к своей знакомой, с которой находился в гостинице до утра, а затем вернулся на участок колонии-поселения, - добавили в ведомстве.

Осужденный принес на приговор суда апелляционную жалобу, ссылаясь на чрезмерно суровое наказание, поскольку в исправительном учреждении он отсутствовал непродолжительное время и вернулся туда самостоятельно. С учетом 5 непогашенных судимостей судебная коллегия сочла приговор суда законным.
Защита от автоматических сообщений