Мастер-класс по созданию театра в колонии провел художественный руководитель пензенского областного драматического театра Сергей Казаков.
Сергей Казаков провел творческую встречу в исправительной колонии №1 УФСИН России по Пензенской области.

- Замечательно, что именно в Год театра такое пристальное внимание обращено театральному искусству: изучению истории театров региона, созданию театральных студий,- сказал Сергей Казаков.

Художественный руководитель на встрече много рассказывал об истории старейшего театра России, поделился секретами актерского мастерства, рассказал о различных современных театральных жанрах.

Осужденные поддержали идею известного пензенского артиста о создании в исправительном учреждении документального театра. Это современный жанр в искусстве, в основе которого рассказ актеров на сцене о событиях своей жизни.

- Встречи с известными и творческими людьми нужны прежде всего для того, чтобы осужденные смогли поверить в себя, увлечься искусством. В это год в исправительных учреждениях региона будет проведено еще немало интересных творческих встреч, мастер-классов с известными артистами Пензенской области, - отметил начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными Павел Стариков.
Защита от автоматических сообщений