На службу в Пензенский драматический театр поступил молодой актёр, выпускник Театрального института Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова Ельнур Шатаев.
23-летний Ельнур родился в поселке Оранжереи Астраханской области. Окончил музыкальную школу по классу фортепиано. В 2016 году закончил Астраханский колледж культуры и искусств по специальности «Актёрское искусство» и поступил в Саратовский театральный институт на курс заслуженного артиста России Игоря Баголея.

Обучаясь в институте, играл в студенческих спектаклях «Два джентльмена из Вероны» по комедии У. Шекспира (шут Спид), «Игрок» по роману Ф. М. Достоевского (Крупье), постановках для детей «Лимерики» по английской народной поэзии и новогодней сказке «Волк и семеро козлят на новый лад», где исполнил роль Деда Мороза.

- В будущем театральном сезоне Ельнуру Шатаеву предстоят вводы в спектакли текущего репертуара и роли в премьерных постановках. Так, уже 8 августа он приступит к репетициям в новом спектакле — «Мертвые души» по поэме Н. В. Гоголя в инсценировке М. А. Булгакова, - рассказали в учреждении культуры.
Защита от автоматических сообщений