Театр «Кукольный дом» примет участие в Международном Большом детском фестивале.
Пензенский областной театр «Кукольный дом» стал участником IV Международного Большого детского фестиваля. Решением экспертного совета спектакль «Яблоки, Маша и Баба-Яга» в постановке Владимира Бирюкова был отобран для участия в конкурсной программе в номинации «Лучший спектакль театра кукол для детей в младшей возрастной категории».

- В этом году количество заявок существенно увеличилось: на участие в конкурсе подано 407 заявок (в прошлом году – 364), из которых экспертному совету предстояло отобрать для афиши фестиваля 40 спектаклей. Помимо коллективов из России, среди претендентов на участие в конкурсе были 32 театра из 14 зарубежных стран, среди них Австрия, Италия, Швейцария, Испания, Германия, Великобритания, Сербия, Болгария, Латвия, Беларусь, Казахстан, Грузия, ДНР, Южная Осетия, - рассказали в региональном министерстве культуры и туризма.

Фестиваль пройдет в Москве с 1 сентября по 12 ноября. Для детей и подростков будут показаны драматические, кукольные и музыкальные спектакли, кино- и анимационные фильмы и цирковое шоу. Планируется, что конкурсная программа фестиваля пройдет в двух форматах: офлайн и онлайн. Победителей фестиваля определит независимое детско-юношеское жюри – дети и подростки от 6 до 16 лет, юные актеры, музыканты, спортсмены, художники, победители Всероссийских школьных олимпиад.
Защита от автоматических сообщений