Пензенец решил сходить на свидание с девушкой, с которой познакомился в интернете и потерял свои деньги.
В полицию обратился местный житель 1988 года рождения. Мужчина рассказал, что на одном из сайтов знакомств познакомился с неизвестной, после чего продолжил переписку с ней в приложении «WhatsApp».

- Девушка предложила сходить на свидание в театр. Для этого парню требовалось приобрести билеты. Он согласился и получил ссылку для оформления покупки. Перейдя по ней, мужчина ввел реквизиты банковской карты. После этого пензенец обнаружил, что с его счета списана сумма в размере 7500 рублей, - сообщили в региональном управлении МВД России.

Молодой человек рассказал собеседнице о списании большей суммы, после чего она предложила ему написать претензию. Он снова прошел по ссылке, которую прислала ему девушка, и ввел информацию о банковском счете. Через некоторое время на телефон заявителя пришло сообщение о том, что с его банковской карты были списаны еще более 60 тысяч рублей.

Мужчина понял, что стал жертвой злоумышленника и обратился в полицию.

О подобных способах обмана потерпевшему было известно. По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.
Защита от автоматических сообщений