Наш земляк Сергей Пенкин поделился в Инстаграме впечатлениями от участия в Международном фестивале искусств «Славянский базар».

Юбилейный XXX фестиваль проходил с 14 по 19 июля. В нем приняли участие артисты из более чем 30 стран. Победу на эстрадном конкурсе «Славянского базара в Витебске» одержала 22-летняя исполнительница из Казахстана Рухия.

Сергей Пенкин был приглашен на фестиваль в качестве члена жюри. Также судьями музыкального конкурса выступали украинская певица Таисия Повалий, исполнитель из Казахстана Димаш Кудайберген, руководитель белорусского ансамбля «Сябры» Анатолий Ярмоленко и другие артисты.

В своем Инстаграме Пенкин выложил пост с фотографиями из Витебска.

- Наконец-то вас начали оценивать по достоинству и приглашать не только на концерты и проекты, но и на почетные места членов жюри! Спасибо за вашу интеллигентность, скромность, доброту и безусловно за талант! - написала в комментариях одна из поклонниц.

В разгар третьей волны пандемиии «Славянский базар» стал единственным массовым мероприятием такого масштаба. Поэтому многие артисты, истосковавшиеся по концертам, с радостью приняли в нем участие.

- В Витебске такой праздник. Всплеск эмоций и зрители, я таких зрителей мало где вижу. Я окунулся в этот праздник и с какой-то грустью еду в Москву, - признался Сергей Пенкин в интервью «Белтелерадиокомпании».
Защита от автоматических сообщений