Трансляция мероприятий фестиваля будет организована на канале «Творчество и спорт для незрячих», платформа YouTube. 

Впервые в Пензе пройдёт межрегиональный театральный социальный фестиваль «Сплетение», посвященный М.Ю. Лермонтову. В нем примут участие театральные коллективы, составленные из актёров-инвалидов по зрению из Москвы, Пензы, Саратова, Ярославля.

Фестиваль состоится в онлайн формате. Трансляция мероприятий фестиваля будет организована на канале «Творчество и спорт для незрячих», платформа YouTube. Время трансляций появится на сайте TISREG.RU

- Основной задачей фестиваля является создание особой, инклюзивной, адаптивной среды для развития социального, личностного и творческого потенциалов людей с проблемами зрения и людей без ограничений по здоровью, -
уточнили в региональном минкульте.

Открытие фестиваля и круглый стол: «Эволюция инклюзивного театра, как адаптивной среды для развития социального, личностного и творческого потенциалов людей с проблемами зрения» состоится в 16 часов 15 октября в Пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова. 

С 17 октября начнутся трансляции спектаклей в Интернете. Незрячие и слабовидящие актёры покажут зрителям и членам жюри свои фестивальные спектакли. Пензенцы смогут увидеть две премьеры: саратовского театра "Оптимист" (спектакль «Тамбовская казначейша») и столичного литературно-музыкального дуэта «Совпадение» (театральная фантазия на стихи Николая Гумилева, Анны Ахматовой).

Закрытие фестиваля и объявление результатов – 26 или 27 октября в 16.00 – 17.00. 



Защита от автоматических сообщений