В юбилейный год первого полета человека в космос, а также в рамках Года науки и технологий в Пензе пройдет уникальный фестиваль космонавтики «Гагарин Fёst».
Мероприятия фестиваля стартуют уже 4 сентября, основной площадкой станет Дом офицеров.

- Фестиваль даст возможность детям и подросткам сформировать достойное представление о космонавтике и космосе в целом, и, что не менее важно, напомнить о достижениях советских и российских Героев, - рассказали организаторы.

В рамках фестиваля будут работать несколько площадок: Музей космонавтики, Планетарий 360°, Научное шоу «Открытый космос», выставка достижений ЦМИТ, в рамках которой молодые инженеры представят свои технические проекты, посвящённые освоению и изучению космоса.

На большом мастер – классе «Космическая робототехника» можно будет собрать собственного робота-луноход, оживить его и сразиться в Гонке Луноходов.

Спикерами лекций и мастер классов станут лётчик-космонавт, Герой России Александр Самокутяев; известный астроном, автор блога по астрофизике Анна Сдобина; руководитель образовательных проектов СКАНЭКС Мария Дорофеева и другие.

Вход на все мероприятия свободный! Записаться можно по тел. 8(8412)25-16-84, либо на официальном сайте фестиваля: https://gagarinfest.ru
Защита от автоматических сообщений