30 ноября юных пензенцев и их родителей ждут в центральную городскую библиотеку имени Белинского на тематические мероприятия.
Как сообщили в администрации города Пензы, в рамках работы Академии продвинутых читателей для родителей и наставников чтения пройдет лекция «Большая ЧИТка: в эпицентре чтения маленьких и юных», на которой расскажут, как подобрать книгу для ребёнка и увлечь его чтением.

Для ребят 8-11 лет пройдет динамичный квест «Смыслопарк. Тайна семи кладов». Детей 4-5 лет ждет развивающее интерактивное занятие с применением методики кубиков В. Воскобовича «Маша и Ойка» по одноименной книге С. Прокофьевой.

- Кроме того, в библиотеке будет работать лаборатория настольных игр, большая выставка детской литературы «Спутники детства» и мастер-класс «Закладка своими руками» в технике скрапбукинга. Вход свободный. Начало мероприятия в 15.00. Запись по телефонам обязательна: 59-52-39, 59-50-18, - добавили в мэрии.

Организаторы напоминают тем, кто еще не записан в библиотеке, взять с собой паспорт, если вдруг захочется взять какую-то книгу домой.  
Защита от автоматических сообщений