В Губернаторском доме откроется выставка лучших работ III фестиваля-фотоконкурса «Экология-Безопасность-Жизнь».
30 декабря в 11.00 в Губернаторском доме состоится открытие передвижной выставки, которая включает лучшие работы III фестиваля-фотоконкурса «Экология – Безопасность – Жизнь», проводимый с 2017 года в регионах Приволжского федерального округа в рамках Российских Дней защиты от экологической опасности.

- По условиям фестиваля в феврале – марте 2019 года в региональных краеведческих музеях или Национальных республиканских музеях субъектов ПФО прошли региональные фотоконкурсы и лучшие работы поступили в Ульяновский краеведческий музей на итоговую выставку. Они и представлены в передвижной экспозиции, - пояснили в региональном министерстве культуры и туризма.

Выставка включает 65 фоторабот из 10 регионов Приволжского федерального округа: Ульяновской, Пензенской, Самарской, Нижегородской и Кировской областей, Пермского края, республик Марий Эл, Чувашия, Удмуртия и Башкирия. Также к участию в проекте в 2019 году присоединился музей «Арт-Донбасс» Донецкой Народной Республики.

Фотографы-профессионалы и любители представили свои работы в пяти номинациях: «Эковзгляд» – проблемы экологии, «Фотопейзаж» – ландшафтная съёмка, «Фотоохота» – флора и фауна, «Мобильный фоторепортёр» – фото, снятые на камеру телефона или планшета, «Юный фотонатуралист» – фото детей до 16 лет. 
Защита от автоматических сообщений