Спектакль по пьесе Сергея Белова и Сергея Куваева «Не хочу быть собакой» станет первой премьерой пензенского драмтеатра в самом начале 2023 года.

Заслуженный артист России, актёр и режиссёр Василий Конопатин приступил к постановке новой сказки для детей.

Это весёлая и добрая история про то, как во дворе одного дома потребовалась собака для защиты от всяческих хищников и жуликов. А поскольку должность почётная и хлебная, то попробовать себя в роли собаки решили жители этого двора - Петух и Кот.

Вдобавок ко всему настоящая собака по имени Мотя, которая вдруг объявилась во дворе, собакой быть не хочет, потому что очень не любить лаять, рычать и кусаться.

Но в итоге всё становится на свои места. И героям сказки вместе с юными зрителями становится ясно: как важно каждому по-настоящему заниматься своим делом.

На роль собаки Моти назначен Даниил Трушников. Роли Петуха и Кота репетируют соответственно Роман Романьков и Андрей Кулаев.

Декорацию к спектаклю подготовил главный художник театра Олег Авдонин. Эскизы костюмов сделала Марина Смельчакова. Музыку написал заведующий музыкальной частью Александр Корольков. Танцы поставил хореограф Глеб Шустов.

Премьера сказки «Не хочу быть собакой» состоится сразу после Нового года. Играть её предполагается не только на малой сцене театра, но и на выезде - в школах и домах культуры Пензы и Пензенской области.
Защита от автоматических сообщений