В Пензенской области состоится XII Открытый российский кинофестиваль имени Ивана Мозжухина. Как сообщается на официальном сайте «Пензаконцерта» XII Открытый российский кинофестиваль имени Ивана Мозжухина будет проходить в Пензенской области с 29 ноября по 1 декабря. В этом году он будет посвящён 130-летию со дня рождения величайшего русского актёра эпохи «немого» кино. Главной площадкой фестиваля по традиции станет Киноконцертный зал «Пенза».

29 октября состоялось организационное совещание по вопросу проведения фестиваля с участием руководства «Пензаконцерта» и Президента кинофестиваля «Мужская роль» и фонда имени И.И. Мозжухина Светланы Старостиной. Программа предстоящего кинофестиваля пока не сообщается.

Напомним, что кинофестиваль имени Мозжухина проводится в Пензе с 2007 года. В прошлом году в рамках фестиваля пензенцам было показано 15 документальных и игровых фильмов. На церемонии открытия прошлогоднего кинофестиваля со сцены говорили о планах по увеличению количества площадок для кинопоказов российских фильмов в областном центре.   
Мне нравится0
Людмила
Где и когда можно приобрести пригласительные на кинофестиваль « Мужская роль».
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений