14 сентября в Пензе состоится Международный фестиваль театральных спектаклей на улице «Театральные экзерсисы». Предлагаем полную программу этого культурного мероприятия.

13.15 — 13.45
Сквер «Росток» — Театральная площадь
ШЕСТВИЕ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ

ТЕАТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ
14.00
Открытие фестиваля
14.15 — 15.45
Пензенский драматический театр им. А. В. Луначарского
Спектакль «Бременские музыканты»
Кавер-группа «Балбесы»
15.45 — 16.00
Театральная студия «Арлекин», г. Заречный
Отрывок из спектакля «Проданный смех»
16.00 — 17.00
Театр моды О. Букиной
Спектакль «Дом, в котором живут куклы»
17.00 — 18.00
г. Самара
Шоу-группа «Комиксы»
18.00
Закрытие фестиваля

СКВЕР ИМ. В. Г. БЕЛИНСКОГО
14.00 — 16.00
Фотозоны
Игровая интерактивная площадка МАУ «ЦПКиО им. В. Г. Белинского»
14.00 — 17.00
Театральный проезд
Интерактивная площадка ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества»

ТЦ «ПАССАЖ»
14.15 — 15.25
Учебный театр «Утро»
Композиция «Рождение театра»
Актёрская песня
Мюзикл «Том Сойер»
Актёрская песня
Пантомимы
15.25 — 15.40
Фольклорный ансамбль «Летечко»
Спектакль «Морожены песни»
15.40 — 16.10
ГБПОУ «Пензенский колледж искусств», отделение этнохудожественного творчества
Отрывок из музыкального спектакля «А далёко ль счастье»
16.10 — 16.15
Молодежный независимый театр-студия «Белая ворона»
Миниатюра «Ода кубам»
16.15 — 16.35
Детский музыкальный театр «Поющий светлячок», г. Заречный
Мини-спектакль «Поющий светлячок»
16.30-16.50
Театральная студия «Росток»
Литературно-музыкальная композиция «Пенза — моя вдохновительница»

ПЛОЩАДЬ ИМ. В. И. ЛЕНИНА
14.15 — 15.45
Цирковое представление-интерактив
Коллектив «Виктория», Театр-студия современного танца «Воскресенье»
Цирковая студия «Улыбка», Терновский дом культуры, г. Пенза
Цирковая студия «Калейдоскоп», МБОУДО «ДШИ им. Ю. Е. Яничкина, г. Пенза»
Центр циркового и эстрадного искусства «ANTRE»
Цирковая студия «Серпантин», МБУК «Богословский досуговый центр»
15.45 — 16.15
Театр-студия современного танца «Воскресенье»
Спектакль «Перестройка»
16.30 — 16.50
Театр-студия современного танца «Воскресенье»
Танцевальный перфоманс «Пространство внутри»
16.15 — 16.30
Вокально-зстрадная студия «Десерт», ансамбль классического танца «Грация», г. Заречный
Отрывок из мюзикла «Волшебный спиннер»
16.50 — 17.10
Театр пластики и танца «Барокко», г. Пенза
«Антикварный магазинчик»
«Жемчужина с изъяном»
«Время неумолимо»
17.00 — 17.15
Театр жестовой песни «Образ»
«Атаманша»
«Гениальный сыщик»
14.15 — 15.00
Хореографический коллектив «Продвижение»
Танцы на асфальте «Танцевальный экзерсис»
15.00 — 17.00
Танцевально-спортивный клуб «S-Dance»
«Уличные баттлы»

УЛИЦА МОСКОВСКАЯ
14.15 — 17.00 (Нотариальная контора)
ГБУК «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области»
Барышни
14.15 — 17.00 (Магазин «Обувь»)
ГБПОУ «Пензенский колледж искусств», музыкальное отделение
Исполнение на различных инструментах
Вокальные номера
14.15 — 16.15 (Магазин «Польская мода»)
ГБПОУ «Пензенский колледж искусств», театральное отделение
Инсталляция из живых скульптур
Перформанс
Игровая программа
Чтение стихов
Пантомима
14.15 — 18.00 (Вход на площадь Ленина)
МУК «Информационно-библиотечное объединение», г. Заречный
Игровая интерактивная площадка

СКВЕР «КОПИЛКА ПОСЛОВИЦ»
14.30 — 16.00
Площадка фокусников — работа со зрителем
Фокусники
16.00 — 16.40
ГБПОУ «Пензенский колледж искусств», отделение «Социально-культурная деятельность»
Литературно-музыкальная композиция для детей
15.00 — 15.40
Театральная мастерская Натальи Арефьевой «Carpe diem»
Театральные зарисовки XX

СКВЕР ИМ. ДЕНИСА ДАВЫДОВА
14.15 — 15.00
Театр-студия «Аполлон», Нижнеломовский район
Спектакль «Волшебные прятки»
Интерактив со зрителями
15.00 — 16.30
Народный театр драмы и комедии, Образцовый театр-студия «Бис»
Театрализованная программа «Оранжевое настроение»
Спектакль «В гостях у дедушки Крылова»
Спектакль «Как тигр свои полоски искал»
Театрализованная программа «Сундук со сказками»
Отрывок из спектакля «Перечитывая Чехова»
16.30 — 18.00
Нижнеломовский народный театр
Спектакль «Петрушкина сказка»
Интерактив со зрителями
Спектакль «Петрушкина сказка»
Интерактив со зрителями

ДОСКА ПОЧЕТА ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА
14.30 — 16.30
МАУ «МДЦ «Ровесник»
Группа «ПортО», музыкальная студия «Газон»

ДОМ МЕЙЕРХОЛЬДА
14.30 — 16.00
Театр Доктора Дапертутто ЦТИ «Дом Мейерхольда» и театр «Кукольный дом»
Каприччио на темы Гофмана

СКВЕР «КУКУШКА»
14.00 — 17.30
ТЮЗ г. Заречный
Фотозоны
Интерактив со зрителями «Поляна сказок»
14.15 — 15.15
ТЮЗ г. Заречный
Спектакль «Лисичкины сказки»
Спектакль «Небывальщина, неслыхальщина»
15.15 — 16.00
Народный театр «Поколение» Сердобского района
Отрывок из спектакля «Ревизор»
14.00 — 17.30
МБУ «Пензенский театр юного зрителя»
Фотозоны «Уголок сказок»
16.00 — 16.40
МБУ «Пензенский театр юного зрителя»
Интерактивный спектакль «Домовенок Кузя»
16.40 — 17.00
Татарский самодеятельный театр им. Гафура Кулахметова
Шуточная инсценировка татарского свадебного обряда «Башкода»
17.00 — 17.40
МБУ ДО «Центр детского творчества Бессоновского района»
Театральный коллектив «Джан»
Фольклорный коллектив «У околицы»
Реклама на сайте
Защита от автоматических сообщений