В России ЕГЭ будут сдавать 750 тысяч выпускников.
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, что 46% россиян согласны с тем, что проверка единого государственного экзамена (ЕГЭ) независимыми экспертами является более честной и повышает объективность оценки. Об этом сообщают Известия.

Кроме того, 17% опрошенных считают преимуществом ЕГЭ то, что не нужно сдавать экзамены в самом вузе, а 13% — то, что результаты можно подать сразу в несколько учебных заведений. При этом каждый пятый респондент назвал главным недостатком ЕГЭ зубрежку при подготовке и отсутствие творчества.

15 мая глава Рособрнадзора Сергей Кравцов рассказал, что в сдаче ЕГЭ с 27 мая по 1 июня примут участие около 750 тыс. выпускников. К ЕГЭ подготовят 5,5 тыс. пунктов сдачи экзамена, 16 из которых разместят в медицинских учреждениях, еще 352 пункта организуют на дому. В общей сложности будут задействованы 70 тыс. аудиторий.

Согласно данным Рособрнадзора, всё больше старшеклассников выбирают ЕГЭ по биологии, химии и физике. По словам Кравцова, по сравнению с 2018-м в 2019 году число выбравших биологию увеличилось на 25 тыс. учеников, химию — на 16 тыс. человек, физику — на 13 тыс.
Мне нравится0
Гость
Хватит нервировать детей и родителей, все переносить куда - то!!! Отмените Егэ в этом году, и поступите так, как предлагают депутаты Государственной думы!!!
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
Полностью поддерживаю отмену ЕГЭ, прекратите нервировать детей.
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
Отменить Егэ
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
Почему в положительном тоне описано? "почти половина за объективность" - это значит, что больше половины против ( а значит стоит задуматься? ).
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Михаил
За отмену егэ!! Как дети будут сдавать??? Все закрыто, к репетиторам ходить невозможно!! А как на английском устной части дети будут в общий микрофон говорить?? И надевать после 100 человек наушники???? Как это понимать? А кому детей потом лечить? Вузы могут дистанционно проэкзаменовать детей! Да за первые 10 минут понятно -человек знает или нет !!!
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений