В Пензе одновременно в нескольких районах города прошел «марафон здоровья».
Одновременно в разных микрорайонах города работали тематические площадки здоровья, участие в которых смогли принять все желающие. Каждый мог совместить прогулку с пользой для здоровья.

В детском парке в Арбеково специалисты центра медицинской профилактики организовали тематическую площадку «Профилактика – это важно!», где участникам было предложено определить «индекс здоровья» и получить консультацию врача по медицинской профилактике. Юные посетители парка овладели навыками утренней гимнастики, а взрослые стали участниками мастер-класса «Гигиеническая гимнастика».

В Спутнике жители могли пообщаться со специалистом наркологом по вопросам отказа от курения и иных вредных привычек. Здесь же можно было пройти экспресс-тест по определению своего ВИЧ-статуса.

На Олимпийской аллее площадка, организованная специалистами Территориального центра медицины катастроф, приглашала пензенцев на мастер-класс по изучению навыков оказания первой помощи.

В парке культуры и отдыха им. В.Г.Белинского специалисты Городской поликлиники поработали с теми, кто хочет бросить курить.

На фонтанной площади города желающие смогли пообщаться с врачом онкологом по вопросам ранней диагностики рака.

- «Марафон здоровья», прошедший в Пензе объединил медицину, культуру, спорт и семейный отдых одновременно на 5 площадках города. Более 500 человек приняли участие в акции, - рассказали в региональном министерстве здравоохранения. 
Защита от автоматических сообщений