Главный специалист по медицинской реабилитации расскажет, как вернуть здоровье после коронавируса.

Онлайн-эфир состоится в понедельник, 22 июня в 11.00.

Уже более 3 000 пензенцев выписаны из медицинских организаций после перенесенной коронавирусной инфекции. Новый вирус наносит удар по легким пациентов и оставляет в них неизлечимый след – спайки, рубцы, фиброз. У таких пациентов после выписки дыхательная функция легких может быть снижена на 20-30%, и ходить без одышки будет практически невозможно. Нужна длительная реабилитация.

Кому она необходима, какой она должна быть, насколько это сложный процесс и какое время она займет, об этом можно будет узнать на онлайн-встрече с главным внештатным специалистом по медицинской реабилитации Министерства здравоохранения Пензенской области Юрием Коноваловым.

Онлайн-эфир со специалистом состоится в аккаунтах Пензенского областного центра медицинской профилактики социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Вопросы, на которые Вы хотели бы получить ответы по указанной теме, можно направить на адрес электронной почты Пензенского областного центра медицинской профилактики: e-mail gbuz_pocmp@mail.ru, в теме указать «Вопрос специалисту». Также, вопросы можно будет задать непосредственно в ходе онлайн-эфира.
Защита от автоматических сообщений