Из-за коронавируса в акции участвовало ограниченное количество человек.

пам4.jpg
В Пензе возле Монумента трудовой и боевой славы зажгли свечи. Это произошло 22 июня в 4.00 в День памяти и скорби. Пензенская область присоединилась к всероссийской акции «Свеча памяти» в память о погибших в Великой Отечественной войне.
пам3.jpg
- Мероприятие состоялась в традиционном формате, но в ограниченном составе с соблюдением всех необходимых мер безопасности в условиях распространения коронавируса, - уточнили в пресс-службе Правительства региона.
пам7.jpg
Акция памяти прошла одновременно возле Монумента воинской и трудовой Славы и у памятника пограничникам в сквере имени Дзержинского.
пам8.jpg
Память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, почтили представители военного комиссариата Пензенской области, Всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы», Пензенского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», поискового движения, ветераны и участники локальных войн, а также активисты молодежных патриотических организаций.
пам5.jpg
Добавим, что в этом году зажечь свечу памяти можно было вместе с россиянами из всех уголков страны, участвуя онлайн в благотворительной акции “Свеча памяти” на сайте Деньпамяти.РФ.
пам1.jpg
Общероссийская акция «Свеча памяти» проходит в рамках Года памяти и славы. Год памяти и славы призван напомнить об ответственности, достоинстве, верности и чести наследников Великой Победы.
Защита от автоматических сообщений