Стали известны особенности проведения ЕГЭ в Пензенской области в нынешнем году.

На пресс-конференции 19 июня глава Минобра региона Александр Воронков остановился на главных вопросах, касающихся предстоящих экзаменов.
вор3.jpg
Итак, ЕГЭ в Пензенской области стартует с 3 июля. В этот день выпускники сдают географию, литературу и информатику.

Основной период проведения ЕГЭ - с 3 по 25 июля. Дополнительный период - с 3 по 8 августа.

Самый многочисленный по числу участников предмет - русский язык - выпускники региона будут сдавать два дня. В этом году этот обязательный экзамен в Пензенской области напишут  5300 школьников.

Кроме того, в регионе изменения коснутся и даты экзамена по химии. Если в федеральном расписании обществознание и химию сдают в один день, то в нашей области эти два предмета решили «развести». Школьники придут на экзамен по обществознание в утвержденный день. А выбравшие химию должны будут сдавать в резервный день, 24 июля. Еще один резервный день - 25 июля.

По словам Александра Воронкова, в этом году базовой математики выпускникам сдавать не придется, поскольку этот предмет был нужен для получения аттестата. А в этом году аттестаты уже выданы.

Кроме того, глава Минобра региона рассказал о санитарно-эпидемиологической обстановке на ЕГЭ.  Также министр образования добавил, что сроки подачи документов для поступления в колледжи продлены.

Добавим, что в России стартовала приемная кампания в вузах.
Защита от автоматических сообщений