Пензенцев приглашают проверить свое здоровье и получить возможность бесплатно посетить бассейна.
Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, 20 мая с 11.00 до 14.00 Пензенский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики приглашает желающих к участию в уже известном областном проекте «Жить активно – здорово».

- Уже третий год реализуется межведомственной проект, направленный на формирование у населения приверженности к здоровому образу жизни. Мероприятия проводятся в рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья», - отметили в ведомстве.

Очередное мероприятие пройдет в бассейне «Дельфин», расположенном по адресу: ул.Радужная, 14.

Здесь каждый желающий сможет попробовать свои силы в сдаче норм ГТО на площадке министерства физической культуры и спорта. Традиционно, участникам проекта будет предложено оценить состояние своего здоровья на площадке Центра здоровья, измерив факторы риска развития неинфекционных заболеваний: уровень артериального давления, индекс массы тела, показатели глюкозы и холестерина в крови экспресс-методом, насыщаемость капиллярной крови кислородом.

После этого все участники получат абонемент на бесплатное посещение бассейна, а также приятные сувениры с символикой здорового образа жизни.
Защита от автоматических сообщений