Новые современные аппараты поступили в Пензенский областной онкологический диспансер.
Как сообщили в региональном Минздраве, оборудование позволит существенно повысить качество диагностики онкологических больных. Оно обеспечит максимально быструю диагностику и дальнейшее полноценное лечение.

- В линейке оснащения появились два передовых ультразвуковых сканера, которые сочетают в себе последние технологии визуализации, обладают высоким качеством и имеют в арсенале набор датчиков и программ для любых исследований и решения сложных диагностических задач, - добавили в ведомстве.

Кроме того, в клинико-диагностическую лабораторию онкоцентра приобрели анализатор газов и электролитов – прибор, созданный специально для измерения основных параметров критических состояний, таких как газы крови, электролиты, метаболиты и оксиметрические параметры.

Анализатор позволяет проводить соответствующие анализы в отделениях реанимации непосредственно у постели пациента, неотложной помощи, лабораториях, интенсивной терапии и операционных отделениях в круглосуточном режиме.

Также в больницу поступил автоматический коагулометр, который способен выполнять средние и большие объемы исследований с высокой производительностью и большой продолжительностью автономной работы.

Планируется, что в 2020 году в Пензенский областной онкологический диспансер будут поставлены два новых мощных компьютерных томографа, маммограф, ускорительный комплекс, передвижной рентгеновский аппарат типа С-дуга, реанимационное и другое диагностическое и лабораторное оборудование.
Защита от автоматических сообщений