«Три балла из десяти»: Макаревич оценил творчество Егора Крида, сообщает teleprogramma.pro.
Как пишет издание, романтичный опус молодого рэпера про глаза не понравился Андрею Макаревичу и не вдохновил опытного рок-музыканта.

В новом выпуске YouTube-шоу «Музыкалити» с Максимом Галкиным в качестве «звезды старшего поколения» был приглашен 66-летний Андрей Макаревич. По правилам передачи, он должен был слушать и оценивать песни, вышедшие совсем недавно, в основном от молодых исполнителей, творчество которых должно быть далековато от его вкуса.

Вторым треком прозвучала лиричная композиция Егора Крида «Голубые глаза». Уже после 15-й секунды Макаревич попросил остановить музыку.

- Я не знаю этого трека, но когда я слышу, что песня начинается со слов «голубые глаза», меня блевать тянет сразу, — критично высказался Андрей Вадимович.

Свое недовольство музыкант объяснил тем, что уже существует слишком много песен про глаза. При этом он немного покривлялся, пародируя Светлану Лободу с ее хитом «Твои глаза».

- Это уже не штамп… Вот когда уже совсем ничего нет, из отвалов собирают слова, и первыми «валяются» глаза обычно, — пояснил опытный в сочинении песен Макаревич.

Далее в обсуждении он настаивал на том, что артист должен стремиться к тому, чтобы песня была хороша сама по себе, а не к тому, чтобы угодить вкусам публики.

- Мы вообще ни разу не угадали, когда песня будет хитом, — рассказал музыкант про творчество группы "Машина времени". — С «Поворотом» мы мучились полгода где-то, не зная, что с ним делать. Просто уже записали и ладно. А через неделю чудо произошло

В итоге Макаревич поставил песне Крида 3 балла из 10. Зато следующий трек от популярной панк-группы, что называется, «зашел» ветерану рок-музыки, услышавшему в нем живое гитарное исполнение.
Защита от автоматических сообщений