Неравнодушных граждан просят сообщать по телефону о нарушениях, связанных с вождением авто пьяными автолюбителями.В Пензе и области будут отслеживать пьяных водителей. Профилактическое мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых автолюбителей, состоится с 14 по 16 сентября. Об этом сообщили в Госавтоинспекции региона.

Как уточнили в ведомстве, в рамках проведения мероприятия сотрудники ГИБДД будут останавливать транспорт для проверки водителей. Будет проводиться медицинское освидетельствование автолюбителей.

- Просим участников дорожного движения отнестись с понимаем к подобным проверкам, - обратились к автолюбителям сотрудники ГИБДД.

Госавтоинспекция призывает граждан сообщать о случаях управления автомобилем пьяными водителями. Для этого следует звонить по телефонам 59-90-02, 59-90-03, 59-90-04, 59-90-05 или 02.

Справка

По данным ГИБДД Пензенской области, за 8 месяцев нынешнего года на автодорогах региона произошло 144 дорожно-транспортных происшествия, которые спровоцировали нетрезвые водители. 
Эти ДТП унесли жизни 38 человек. А 187 жителей получили травмы.
Защита от автоматических сообщений