В предстоящие выходные «здоровые площадки», организованные в рамках «марафона здоровья» расположатся в торговых центрах.

В предстоящие выходные 15 и 16 сентября с 12.00 до 17.00 часов для жителей и гостей города вновь будут работать «здоровые площадки», организованные в рамках «марафона здоровья». на этот раз медицинские точки расположатся в торговых центрах.

15 сентября, в ТЦ «Коллаж» и 16 сентября в ТЦ «Ритейл Парк» горожан ждут медицинские специалисты Центра здоровья Пензенского областного центра медицинской профилактики для определения уровня глюкозы, холестерина, измерения артериального давления, определения «индекса массы тела».

15 сентября в ТЦ «Планета земля» и 16 сентября в ТЦ «Красные холмы» специалисты областной наркологической больницы дадут информацию о последствиях курения: чем вредно и опасно курение, а также способах отказа от табакокурения. Здесь можно будет пройти экспресс-тест на наличие наркотических веществ.

15 сентября в ТЦ «Пассаж» и 16 сентября в ТЦ «Коллаж» будут вести прием специалисты Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи, которые проведут дерматоскопию для диагностики заболеваний кожи и дадут свои рекомендации.

- Рекомендации по лечебной физкультуре при многих заболеваниях дадут специалисты Областного врачебно-физкультурного диспансера 15 сентября в ТЦ «Красные холмы» и 16 сентября на территории ТЦ «Планета Земля». Всем желающим проведут динамометрию кисти рук и определят «зону безопасного пульса» для занятий физической нагрузкой и спортом. Навыки оказания первой помощи при чрезвычайных ситуациях можно будет освоить на площадке, организованной специалистами Территориального центра медицинских катастроф и Пензенской областной станцией скорой медицинской помощи 15 сентября в ТЦ «Ритейл Парк» и 16 сентября в ТЦ «Пассаж», - сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Кроме того, специалисты Пензенской стоматологической поликлиники на территории ТЦ «Коллаж» проведут 16 сентября обучение навыкам обработки зубов детей и расскажут о правильном питании ребенка, что поможет избежать формирования кариеса (особенно в молочных зубах).

На территории поликлиники Пензенской областной туберкулезной больницы (ул. Суворова, 225/1) в субботу и воскресенье можно будет сделать флюорографию и получить консультацию врача-фтизиатра.

- Принять участие, посетив любую из пяти представленных тематических площадок, может любой желающий, заинтересованный в сохранении и укреплении своего здоровья, - добавили в ведомстве.
Защита от автоматических сообщений