В экстремальном шоу выступят более 50 экипажей из разных областей. Гонки по бездорожью на Кубок губернатора «Трофи рубеж 2019» состоятся в регионе 4 и 5 мая.

Ежегодные соревнования по трофи-рейду пройдут около села Саловка на автополигоне «Бизон». В нынешнем году в экстремальном шоу готовятся участвовать более 50 экипажей из Пензенской, Нижегородской, Ульяновской, Самарской, Саратовской, Тамбовской областей и республики Мордовии.

- «Трофи рубеж» проводится с 2015 года и собирает около 5000 зрителей. Проведение гонки приурочено ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, - рассказали в региональном министерстве физкультуры и спорта.

На старт выйдут спортсмены на автомобилях, подготовленных по техническим требованиям шести зачетных классов. Среди них будут как стандартные машины с колёсной формулой 4х4 , так и прототипы - специально созданные для бездорожья транспортные средства.

Организаторы зрелища подготовили для зрителей трассу полигона, на которой можно будет наблюдать, как экипажи преодолевают болота и реки вброд, как справляются с траншеями и холмами. Кроме того, гостей соревнований ждет развлекательная программа с конкурсами и призами, а самые отважные зрители смогут принять участие в забеге по грязи «Бизонище Челлендж» через полосу препятствий.
Защита от автоматических сообщений