Поделки учеников стали самым ценным подарком ко Дню учителя. Об этом говорится в исследовании маркетплейса СберМаркет и агентства ResearchMe, опубликованном в ТАСС.
Что подарить учителю в его профессиональный праздник? Такой вопрос часто задают родители в преддверии торжества и теряются в догадках. Исследование, которое провели маркетплейс СберМаркет и агентство ResearchMe, поможет решить эту загадку.

К Дню учителя аналитики опросили 1,2 тыс. учителей и родителей детей школьного возраста. Как оказалось, больше всего учителя ценят в качестве подарка поделки учеников (58% опрошенных). Как ни странно, меньше всего педагоги желают в этот день получить цветы (47%). По их мнению, они стоят дорого, а вянут быстро.

Также желанным подарком являются сертификаты на косметику или услуги (41% женщин и 21% мужчин), мелкая бытовая техника или гаджеты (19% мужчин и 9% женщин).

- Кроме того, в списке желаемых подарков женщины указали мелочи для дома: ароматические свечи, текстиль (22%) и вещи для рукоделия (17%), а мужчины - наборы продуктов (17%),
- рассказали в ТАСС.

Защита от автоматических сообщений