Фестиваль "КиВин" собрал  450 команд из разных городов России. 
Пензенские команды КВН побывали в Сочи на фестивале «КиВин-2020». Своими впечатлениями от поездки 4 февраля поделились на пресс-конференции участники команды «Шарашкина контора 7 бит» из ПГУ. 
Кивин.jpg
-Сочинский фестиваль – это отличная школа для всех КВН-щиков. Там мы узнали много нового, поняли, как будет развиваться движение КВН дальше, - сказал руководитель команды Владимир Железнов.
КВНнов.jpg
Две недели в Сочи пензенцы вместе с другими 400 командами со всей России жили в атмосфере шуток и юмора. Репетиции чередовались с редактурами и показами, а советы профессиональных мастеров позволяли участникам реально оценить свои силы. Известные редакторы из Высшей и премьер- лиг Михаил Марфин, Дмитрий Шпеньков, Евгений Донских помогали начинающим КВН-щикам показать себя с лучшей стороны.

Кроме того, участники клуба веселых и находчивых посещали лекции и мастер-классы, изучали основы сценарного мастерства, режиссуру современного короткометражного кино. А чтобы немного отвлечься от учебы, каждый КВН-щик мог поучаствовать в викторинах и квн-овской разминке. 

Сочинский фестиваль КВН состоял из двух туров. «Шарашкина контора» успешно прошла первый тур и получила повышенный рейтинг, который дает ей право участвовать в любой Центральной лигие КВН. Однако, во второй тур команде пройти не удалось. Александр Маслюков –младший решил, что пензенские ребята пока не готовы выступать в следующем этапе.

Несмотря на это, участники команды «Шарашкина контора» не расстроились, они продолжают оттачивать шутки и намерены попробовать свои силы в Центральной лиги Москвы и Подмосковья. Не исключено, что вице-чемпион лиги «Сура» команда «Шарашкина контора» для тренировки вновь появится на играх в Пензе.

Добавим, что вместе с «Шарашкиной конторой» на «КиВине» в Сочи побывали команды «Большая сборная УНДЕРВУД» (ПГУАС), сборная ПГАУ, «Пенза-1», а также команда «Сурский край». Кстати, последняя выступила очень удачно, преодолев во второй тур. Однако, далее им  пробиться не удалось.


-  
Защита от автоматических сообщений