Губернатор Олег Мельниченко сообщил о новых мерах поддержки для членов семей мобилизованных и добровольцев, участвующих в СВО. Не все пензенцы разобрались с новыми льготами и стали задавать в соцсети вопросы по этой теме.

Уточняющие вопросы жители региона адресовали губернатору на его странице в соцсети ВКонтакте. В частности пензенцы пытались выяснить, на какие категории распространяется ЕДВ на детей.

- Я что-то не поняла. Только для «Барса» выплата 50 тысяч? А остальным ничего? - спросила подписчица губернатора.

На вопрос ответили с официального аккаунта правительства Пензенской области. В пресс-службе заверили, что новая льгота распространяется и на детей мобилизованных граждан.

- Единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей будет предоставляться семьям с несовершеннолетними детьми мобилизованных и добровольцев, проходящих военную службу в подразделениях «БАРС», - сообщили чиновники.

Губернатор Олег Мельниченко на своей странице в соцсети ВКонтакте напомнил о новых льготах, которые положены мобилизованным и добровольцам подразделений «БАРС»:

- единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей несовершеннолетним детям;
- право на получение родителями военнослужащего в случае, если он не имеет семьи и детей, ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 50% от величины регионального стандарта стоимости услуг ЖКХ;
- ежемесячная денежная выплата супруге и детям до 23 лет, обучающимся очно в образовательных учреждениях, на проезд в городском и межмуниципальном транспорте в размере 1080 рублей;
- участие в программе по предоставлению единовременной денежной выплаты в размере 110 тысяч рублей на проведение работ по подключению индивидуального жилого дома к сетям газораспределения.
Защита от автоматических сообщений