Пензенцам продолжают разъяснять вопросы, связанные со льготами, предоставляемыми семьям мобилизованных пензенцев. Ответы можно получить на правительственном ресурсе Объясняем.рф.

В соцсети ВКонтакте в группе «Объясняем.Пензенская область», являющейся частью Интернет-ресурса Объясняем.рф, ответили на вопрос «Как рассчитывается денежная выплата на ЖКУ для семей мобилизованных?».

Напомним, выплата предусмотрена для супруги и несовершеннолетних детей мобилизованного. Размер денежной выплаты составляет 50% на каждого члена семьи, определяется он индивидуально, исходя из величины регионального стандарта стоимости ЖКУ, который установлен в каждом муниципальном образовании. Он зависит от количества членов семьи, места проживания, вида жилищного фонда и периода года.

- Сумма выплаты рассчитывается по следующей формуле: региональный стандарт цен на ЖКУ в населенном пункте × 50% × количество членов семьи. Так, семья из трех человек, проживающая в многоквартирном доме в Пензе и являющаяся собственником жилья, получит денежную выплату в зимний период номиналом в 3 724,60 рублей: региональный стандарт для этого типа дома в отопительный период - 2 483,06 рублей умноженные на три человека и на 50%, - пояснили в группе «Объясняем.Пензенская область».
Защита от автоматических сообщений