В Пензе пройдет акция «Всероссийский исторический кроссворд».

25 января в 15.00 в областной библиотеке имени Лермонтова можно будет проверить свои исторические знания, умение мыслить логически и отгадывать загадки в необычной просветительской акции — «Всероссийский исторический кроссворд».

- Кроссворд напишут одновременно сразу в нескольких городах России. Этот необычный формат придумали в Московском городском педагогическом университете и поддержали учебные заведения, библиотеки и музеи страны. Для того чтобы написать кроссворд, не нужно специальных исторических знаний: достаточно школьной программы, азарта, умения мыслить логически и желания отгадывать загадки, - пояснили в региональном министерстве культуры и туризма.

Написать кроссворд приглашаются любители истории и просто желающие проверить свои знания всех возрастов: от школьников до умудрённых опытных взрослых. Забирать мобильный телефон организаторы не планируют, ведь кроссворд — это семейное развлечение, квест, а не экзамен. Проверка и объявление результатов состоится сразу же: участники увидят свои ошибки и смогут задать вопросы историкам, проводившим эту познавательную игру.
Защита от автоматических сообщений