15 студотрядов Пензенской области выйдут на маршрут XIV Областного зимнего социального марафона.

15 января в 14.00 в Пензе стартует XIV Областной зимний социальный марафон «Мы патриоты Великой страны» в рамках Всероссийской акции «Снежный десант РСО». Социальный марафон посвящен Году Памяти и Славы в России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

- В социальном марафоне примут участие 15 студенческих отрядов Пензенской области, которые пройдут по 11 маршрутам. Студенты посетят более 50 населенных пунктов  12 районов области, - рассказали в региональном министерстве образования.

В программе Марафона - волонтерская помощь по благоустройству пришкольной территории, помощь пожилым людям, посещение ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда, проведение игровой программы с учащимися начальных классов. Кроме того, участники агитпохода будут проводить тренинговую и профориентационную работу с учащимися старших классов, товарищеские матчи и концерты.

Также студенты проведут мастер-классы по прикладному творчеству и актерскому мастерству.

В конце февраля на территории области пройдёт VII Межрегиональный социальный марафон при участии бойцов из других региональных отделений Приволжского федерального округа. Общее число участников двух марафонов составит более 300 человек.
Защита от автоматических сообщений