Пензенская область в четвертый раз примет участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Проверить свои знания по истории участники смогут 19 февраля в 14.00 в школе № 66. В этом году акция посвящена Году памяти и славы.

- В этот день родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен. Участие в акции примут все муниципальные образования Пензенской области. Свое участие уже подтвердил г. Заречный, где к родителям присоединится и руководство города, - сообщили в региональном министерстве образования.

Также участие в акции примут заместитель Председатель Правительства Пензенской области Олег Ягов и министр образования Александр Воронков. Возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.

На мероприятии можно будет увидеть как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ), а также как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории.

По завершении пробного экзамена состоится круглый стол участников акции «Особенности организации ЕГЭ в 2020 году».

Продолжительность мероприятия: 1 час – пробный экзамен, 40 минут – круглый стол.

При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь паспорт и ручку, которая пишет только черными чернилами.

Впервые акция состоялась в феврале 2017 года. В день старта, 7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России. Поскольку акция была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.

В 2019 году в акции приняли участие более 400 жителей Пензенской области. Экзамен проходил по русскому языку и математике базового уровня.
Защита от автоматических сообщений