27 пензенцев приняли участие в фестивале “Таврида-Арт”.
В Крыму с 20 по 26 августа прошел фестиваль творческих сообществ “Таврида-Арт”. От Пензенской области на полуостров отправилась делегация из 27 человек.

Трем проектам удалось получить гранты на общую сумму в 1,5 миллиона рублей.
В составе счастливчиков оказался Илья Купцов. Он получил 650 тысяч рублей на развитие своего проекта “Школа социальных инициатив «Re_project»”. Данная инициатива направлена на вовлечение молодежи в проектную деятельность и их обучения с федеральными экспертами.

Кроме того, экспертная комиссия оценила проект Юлии Ежовой и Максима Костюшина “Межрегиональный волонтерский лагерь по сохранению истории усадьбы Зубриловка”, который направлен на сохранение ее исторической ценности. На этот проект выделили 500 тысяч рублей.

Также 400 тысяч рублей получила Валерия Киселева с проектом “DobroInPenza”. Инициатива направлена на популяризацию добрых историй среди молодежи с помощью стендов и социальных сетей.

- За четыре месяца работы всероссийской форумной кампании- 2019 пензенская молодежь получила гранты на реализацию 10 проектов на общую сумму 2,8 миллиона рублей: на молодежном форуме ПФО “iВолга 2.0” 6 проектов – 1220 тысяч, на всероссийском форуме молодых деятелей культуры и искусств “Таврида” 1 проект – 100 тысяч, на фестивале творческих сообществ “Таврида-Арт” 3 проекта – 1550 тысяч, - рассказали в правительстве области. 
Защита от автоматических сообщений